Жилой корпус «проблемного» 5-2 ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе Петербурга ввели в эксплуатацию. Еще один корпус обещают сдать в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству Петербурга, служба Госстройнадзора и экспертизы выдала заключение на ввод жилого корпуса 5-2 ЖК «Новая Скандинавия» в эксплуатацию застройщику АО «Группа Прайм». Дом находится по адресу Суздальское шоссе, 12, корпус 2, строение 1. В нем восемь этажей, 102 квартиры и встроенный детский сад на 75 мест. Отмечается, что завершали работы компания «БФА Девелопмент».

Кроме того, планируется завершить строительство корпуса 8-3 в этом же ЖК «Новая Скандинавия».

Напомним, ЖК находится на месте бывшего предприятия «Озерки». Первая очередь клубного дома была сдана в 2006 году, а с марта 2014 года строительные работы оставшихся трех корпусов (лота 5-2, лота 8-3 и лота 16) практически остановились. В июле 2015 года из-за отсутствия финансирования работы были полностью прекращены. Только в 2017 году при содействии исполнительных органов государственной власти один из домов все же удалось достроить и ввести в эксплуатацию (лот 16).