23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: создание Союзного государства было правильным решением

Президент России Владимир Путин, что решение создать Союзное государство с Белоруссией было правильным. Свое мнение об этом он высказал в рамках Большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря.

Как заметил глава государства, РФ с республикой, а также Украиной, объединяет история. Все эти страны — одно целое, чему российский лидер несказанно рад.

«Есть достижения, особенно в социальной сфере. Однако многие решение принятые по созданию союзного государства реализованы не были»,
— добавил Путин.

Он добавил, что большая работа ведется в рамках ЕАЭХС. С соседями продолжаются переговоры по газовой, нефтяной проблематике. При этом, подчеркнул Путин, многие продукты, в том числе энергоносителя, поставляются в Белоруссию без пошлин. Помимо этого, Москва поддерживает соседей кредитами.

Президент добавил, что он и Александр Лукашенко приняли решение об углублении интеграции в рамках Союзного государства.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.