10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росгвардия помешала петербурженке стать вором на проспекте Науки

Сотрудники Росгвардии задержали петербурженку, которая пыталась вынести из гипермаркета на проспекте Науки в Калининском районе Петербурга покупки на 6 тыс. рублей без оплаты.

Как сообщает пресс-служба ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленинградской области», инцидент произошел в одном из гипермаркетов на проспекте Науки во вторник, 17 декабря, в 21:32. Женщина попыталась пронести мимо кассы товаров на шесть тысяч рублей без оплаты. Сотрудники магазина нажали на кнопку тревожной сигнализации, и петербурженка была задержана.

Злоумышленницу передали в отдел полиции.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуженка «заминировала» электричку на Витебском вокзале, чтобы не опоздать на нее. Ей дали три года условного срока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.