Дорожные службы Ленобласти провели новый рейд по перекопке нелегальных примыканий к Колтушскому шоссе. Всего в результате их работы были уничтожены пять нелегальных съездов к мойкам, шиномонтажам и стройкам.

Во время работы спецслужб, на места приезжали хозяева земельных участков, которые пытались всеми силами препятствовать ликвидации дорог. Они мотивировали это тем, что получали разрешение примкнуть к шоссе со стороны муниципальной администрации. Получив ответ, что технические условия на стройку съездов выдает ГКУ «Ленавтодор», они попытались заблокировать перекопку собственными машинами, о чём рассказал «Мойке78» источник в дорожном комитете Ленобласти.

В результате данные съезды защищал целый автопарк машин, начиная от отечественных легковушек и иномарок бизнес-класса до «Шкоды» от «Яндекс-такси» и «Газели» строительного магазина «Петрович». Отметим, что все подобные съезды разрушают региональные магистрали из-за засыпки водоотводных канав. Кроме того, данный съезд является особенно опасным для водителей, так как при выезде на дорогу автомобиль сразу же попадает на полосу встречного движения.