25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Монрепо цветы перепутали зиму с весной и распустились

В парке Монрепо в Выборге распустились цветы-безвременники, которые должны были выйти из земли весной.

Об этом сообщается в сообществе «Музей-заповедник «Парк Монрепо» «ВКонтакте» в среду, 18 декабря. Из-за плюсовой температуры и частых дождей, цветы колхикумы (народное название — безвременники) перепутали зиму с весной и вышли из земли раньше срока. Отмечается, что луковичные растения были высажены в сентябре 2019 года, планировалось, что они взойдут весной.
«Наверное, на то он и безвременник, чтоб цвести, когда захочется»,
— пишут в сообществе.

Добавим, в четверг, 19 декабря, в Петербурге зафиксирован тепловой рекорд — плюс 7,6 градусов.

Ранее «Мойка78» писала, что ночью 19 декабря Петербург и Ленобласть пережили шторм. Накануне был объявлен желтый уровень погодной опасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.