28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин про закон о домашнем насилии: силой любить не заставишь

Президент России Владимир Путин высказал свое отношение к законопроекту о домашнем насилии. О том, поддерживает ли глава государства данную инициативу, у него спросили в рамках Большой пресс-конференции в четверг, 19 декабря.

Российский лидер заявил, что испытывает смешанные чувства. Раньше люди обращались не только в полицию, но также за помощью к чиновникам. Однако не известно, какой это давало эффект.

«Силой любить не заставишь. Я против любого насилия, тем более в семье, с детьми и женщинами»,
— заметил президент.

То, что человек начинает «качать права» и пускает в ход кулаки, является, по мнению Путина, признаком низкой культуры. При этом российский лидер заметил, что при рассмотрении дела можно воспользоваться другими нормами, например, привлечь дебошира за хулиганство.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.