08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уничтожили более 3 тонн санкционных груш

Россельхознадзор обнаружил в Петербурге более трех тонн польских и голландских груш, которые запрещено ввозить в Россию. Их уничтожили.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, груши обнаружили в результате рейда на плодовоовощной базе в одном из складских помещений. На нескольких ящиках с грушами были сорваны маркировки. Оказалось, что это продукция польского происхождения, которую должны были ввезти в Беларусь. При этом товарно-сопроводительных документов на подкарантинную продукцию не было.

Также не нашлось документов на груши «Конференция», которые, судя по этикетке, были произведены в Нидерландах. В результате 89 кг польских и 3 тонны голландских груш были уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.