Четверо злоумышленников провернули операцию с ограблением петербуржца на проспекте Просвещения. Обезвредив мужчину баллончиком, они забрали его ценные вещи.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Выборгский районный суд отправил злоумышленников в колонию общего режима каждого из злодеев. Суд установил, что 25 ноября 2018 года они прибыли к корпусу 1 дома 9 по проспекту Просвещения в Выборгском районе Петербурга на автомобиле. Хасан Фозилов остался в машине «на шухере», а Саид-Вали Бахтиёр, Идибег Самадов и Иномджон Усмонов отправились к жертве. Один из них окликнул потерпевшего и прыснул ему баллончиком в лицо, а когда он сел на корточки от боли, остальные стали доставать вещи из его сумки и похитили золотую цепочку с крестиком стоимостью в 25 тыс. рублей.

После чего двое ушли в машину, а оставшийся злодей опять распылил ему в лицо содержимое баллончика и забрал из сумки паспорт и две банковские карты. Преступники скрылись. В результате пострадавший получил химический ожог.

Преступники вину признали. Их обвинили в совершении преступления по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). В колонии каждый из них просидит полтора года.