09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число поваленных штормом деревьев в Петербурге выросло до 392

Комитет по благоустройству Петербурга сообщил о новых данных по рухнувшим деревьям в результате шторма — теперь их насчитывается около 400. Ранее сообщалось о трех сотнях.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, службы продолжают убирать поваленные  штормом деревья с улиц Петербурга. Их число достигло 392. В Красносельском районе нашли 91 поваленное дерево, несколько часов назад сообщалось о 78. Возросло количество и в Петродворцовом — с 38 до 52, в Кировском — 36, Московском — 29, Невском и Петроградском — по 23, Выборгском — 21, Пушкинском — 20, Колпинском — 17, Красногвардейском — 15, Калининском и Фрунзенском — по 14, Василеостровском — 6.

Меньше всего деревьев упало в Курортном и Адмиралтейском районах — по 2, Кронштадтском и Центральном — по одному.

Напомним, шторм настиг Петербург ночью четверга, 19 декабря.

Ранее «Мойка78» писала, что в Приморском районе упавшая береза повредила провода в Удельном парке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.