Петербуржцы сообщают о перекрытии Невского проспекта в центре Петербурга. В результате автолюбители стоят в огромной пробке, как и общественный транспорт.

Об этом сообщают очевидцы в сообществе «ДТП и ЧП Петербурга» «ВКонтакте». По их словам, центр города перекрыли, по нему проезжают автомобили ГИБДД, машины с мигалками и реанимация. Пока петербуржцы вынуждены стоять в пробке, они делают предположение о том, что в город наведался президент России Владимир Путин, хотя официального подтверждения этому нет. Российский лидер должен прибыть в Северную столицу завтра, 20 декабря, на заседание Высшего Евразийского экономического совета.
«Солнцеликий только завтра прибудет..Репетируют что ли?»,
— недоумевает Рома.

В комментариях к посту отмечается, что проспект уже открыли. Однако, судя по сервису «Яндекс.Пробки», «побагровел» Невский от Исполкомской улицы до площади Восстания, несвободно от улицы Восстания до набережной реки Фонтанки, от Михайловской улицы до канала Грибоедова. От Дворцового моста в сторону Невского также все «багровое». Придется постоять и на Садовой улице, Литейном проспекте и набережной реки Фонтанки.