16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО в рамках тренировки отразили нападение противника с воздуха

Зенитно ракетный полк дивизии ПВО Ленинградской армии ВВС и противовоздушной обороны ЗВО провели тренировку, в рамках которой они отражали авиационный удар «условного противника».

Военные отработали нормативы по переводу техники из боевого положение в походное и наоборот. Также они проработали заряжание пусковых установок зенитными и совершили марш на учебную позицию. 

Главным акцентом тренировки, о чём сообщает пресс-служба Западного военного округа, стало отражение учебных массированных ракетных ударов разной категории сложности. В качестве условного противника выступили электронные воздушные цели. Они имитировали образцы всевозможных ракет. Информация по уничтожению целей поступала из пункта боевого управления системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.