В центре Москвы неизвестные начали стрельбу в главном здании ФСБ. «Мойка78» собрала всё, что известно об инциденте в данный момент

Так, неизвестные открыли огонь приблизительно в 18:10. Всё началась в приёмной здании ФСБ на Лубянке на улице Кузнецкий мост, 23. Во время перестрелки с охраной двое из нападавших были убиты. Один из них выбежал на улицу и начал отстреливаться.

В то время, пока он убегал от правоохранителей, нападавший смог застрелить сотрудника ГИБДД, который дежурил недалеко от этого места. Из укрытия он вёл огонь по бойцам ФСБ и ОМОН. Затем в 19:15 он был убит. Личности нападавших до сих продолжают устанавливать.

Помимо сотрудника ГИБДД, погиб также работник ФСБ.  По данным Минздрава на 20:30, «медицинская помощь оказывается пяти пострадавшим». Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве возбудили уголовное дело по факту стрельбы на улице Большая Лубянка. Они не стали квалифицировать данное дело как теракт и возбудили дело по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 317 УК РФ. Речь идёт о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.