28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появился первый в России пряничный домик с технологией AR

Первый в России новогодний арт-объект с дополненной реальностью появился на Малой Конюшенной улице в Петербурге. В окнах световой конструкции с технологией AR «Пряничный домик» петербуржцы и гости города могут увидеть новогодние сюжеты.

Креативный проект по заказу «Городского центра рекламы и праздничного оформления» выполнила компания «Мегаполис». Как сообщили в организации, в арт-объекте дополненная реальность представлена в формате видеороликов из жизни Деда Мороза.

Они появляются в окнах при наведении на них камеры смартфона. Рядом с домиком компания установила световую стойку с интерактивными метками. Так, при наведении камеры гаджета на экране устройства появляются анимированные персонажи.

В компании добавили, что петербуржцы и туристы могут выбрать одного из них и сфотографироваться или снять видео рядом с Дедом Морозом или Снеговиком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.