13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У стоматолога из Стрельны «домушник» похитил 8,7 млн

Полицейские Петербурга разыскивают злоумышленника, который вынес из дома директора стоматологической клиники крупную сумму.

Как стало известно «Мойке78», в полицию обратился 49-летний хозяин коттеджа на Боровой улице в Стрельне, который с 16 декабря с семьей отдыхал в Таиланде. Мужчина рассказал, что с 18 по 19 декабря неизвестный злоумышленник, отжав замок двери веранды, проник в дом, вскрыл сейф на втором этаже и похитил 47 тыс. евро и $50 тыс. Общий ущерб составил 8,7 млн рублей.

Охранная сигнализация в доме отсутствует. Проникновение и кражу обнаружил 59-летний тесть бизнесмена, который работает менеджером в компании зятя. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «домушник» вынес всю «ювелирку» из квартиры экономиста на Малой Московской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.