24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За день в Петербурге «заминировали» Исаакиевский собор и все станции метро

На адреса электронных почт районных судов Петербурга в четверг, 19 декабря, пришли сообщения о якобы заминировании детских садов, зданий судов, станций метрополитена города, университетов и Исаакиевского собора.

Как стало известно «Мойке78», правоохранители осмотрели 19 зданий судебных заведений, а также 215 детских садов, 11 университетов, 39 торговых комплексов и все 72 станции петербургского метрополитена. Последние не закрывались.

Также полиция проверила Исаакиевский собор. В результате проверки взрывчатые вещества и взрывные устройства не были обнаружены.

Из 86 детских садов в четверг эвакуировали 19 тыс. 558 детей, а также 3 тыс. 783 человек из числа персонала. Эвакуация проводилась только в одном торговом комплексе и восьми зданиях судов. Всего 19 декабря эвакуировали 24 тыс. 128 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.