22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигрант попался на краже биткоина и евро у уругвайца в Ленобласти

Полиция Ленинградской области раскрыла дело о многомиллионной краже у гражданина Южной Америки во Всеволожском районе. В качестве подозреваемого задержали мигранта из Узбекистана — приезжий стащил у хозяина дома деньги и криптовалюту.

С заявлением к правоохранителям потерпевший обратился 12 декабря. Как стало известно «Мойке78», мужчина из Уругвая оставил ценности в садоводстве «Наука» в массиве Борисова Грива. В доме у него находилось 196 тысяч евро, мобильный телефон, ювелирные украшения, а также биткоин.

Общая сумма ущерба составила более 15 млн рублей.

Производство начали по статье 158 УК РФ. Задержать подозреваемого удалось спустя неделю — он проживал в России без регистрации и истратил большую часть денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.