17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Буфетчица и пять учеников школы в Купчино слегли с гепатитом А

В одной из школ Фрунзенского района Петербурга дети заболели гепатитом А. Его диагностировали у пяти учеников и сотрудницы буфета.

С проверкой сотрудники регионального управления Роспотребнадзора пришли в учебное заведение №365. Оказалось, что его сотрудники сами создали условия для распространения вируса. В частности, по словам инспекторов, в классах плохо убирались, еда в столовой хранилась не надлежащим образом, а организация питьевого режима была нарушена.

Кроме того, в школе не создали условий для соблюдения правил личной персоналом, передают «Санкт-Петербургские ведомости».

Ранее «Мойка78» писала, что у воспитателя в детском саду обнаружили открытую форму туберкулеза. Заболевание подтвердилось в начале октября, но родители воспитанников узнали о нем спустя две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.