30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У заболевшей гепатитом буфетчицы в Купчино подозревали ротавирус

Изначально у сотрудника школьной столовой в Купчино заподозрили ротавирус. То, что буфетчица больна гепатитом, выяснилось во время обследования, рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

«Как только работник почувствовал себя плохо, сразу же уведомили Роспотребнадзор и был предпринят ряд мер. Симптомы были похожи на ротавирус, который можно часто встретить в школах и детских садах»,
— отметил собеседник издания.

Он добавил, что сотрудник не выезжал за пределы страны и имел все необходимые документы для работы. Что касается других заболевших, после первого зарегистрированного случая в надзорном ведомстве отказались вводить карантин в учебном заведении. Эти мероприятия начались только после того, как стало известно о подхвативших вирус детях.

Сейчас в школе проводится санитарная обработка помещений. Все учащиеся и сотрудники — порядка 800 человек — осмотрены врачами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.