24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президентский борт Лукашенко приземлился в Петербурге

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Петербург с рабочим визитом. Борт главы государства приземлился днем в пятницу, 20 декабря, в аэропорту Пулково.

В Северной столице глава государства проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Кроме того, он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Собравшиеся подведут итого четырехлетней работы профильной комиссии, поговорят об имеющихся проблемах и перспективах. Для Лукашенко это мероприятие имеет особое значение — в следующем году республика будет председательствовать в ЕАЭС.

Кроме того, Лукашенко поучаствует в неформальном саммите глав стран СНГ.

Примечательно, что, судя по карте, Московский проспект остается «зеленым». Пробок в районе Пулково и на прилегающей территории пока не наблюдается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.