07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Минера» Московского и Витебского вокзалов отправили в «строгач»

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Николая Егорова по делу о телефонном терроризме. Мужчину посадили в колонию строгого режима на три года и девять месяцев

Производство было начато по статье 207 УК РФ. Сам инцидент случился 1 октября. Хулиган позвонил на номер «112» из таксофона на Загородном проспекте, сообщив, что в здании Московского вокзала находится бомба.

На место выезжали сотрудники полиции. Они осмотрели объект и информация не подтвердилась

«Также Егоров осуществил телефонный звонок и устно передал оператору информацию о готовящемся акте терроризма в здании Витебского вокзала»,
— рассказали в Объединённой пресс-службе судов.

Примечательно, что петербуржец уже был ранее судим. Свою вину он признал полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.