24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Минера» Московского и Витебского вокзалов отправили в «строгач»

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Николая Егорова по делу о телефонном терроризме. Мужчину посадили в колонию строгого режима на три года и девять месяцев

Производство было начато по статье 207 УК РФ. Сам инцидент случился 1 октября. Хулиган позвонил на номер «112» из таксофона на Загородном проспекте, сообщив, что в здании Московского вокзала находится бомба.

На место выезжали сотрудники полиции. Они осмотрели объект и информация не подтвердилась

«Также Егоров осуществил телефонный звонок и устно передал оператору информацию о готовящемся акте терроризма в здании Витебского вокзала»,
— рассказали в Объединённой пресс-службе судов.

Примечательно, что петербуржец уже был ранее судим. Свою вину он признал полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.