31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Минера» Московского и Витебского вокзалов отправили в «строгач»

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Николая Егорова по делу о телефонном терроризме. Мужчину посадили в колонию строгого режима на три года и девять месяцев

Производство было начато по статье 207 УК РФ. Сам инцидент случился 1 октября. Хулиган позвонил на номер «112» из таксофона на Загородном проспекте, сообщив, что в здании Московского вокзала находится бомба.

На место выезжали сотрудники полиции. Они осмотрели объект и информация не подтвердилась

«Также Егоров осуществил телефонный звонок и устно передал оператору информацию о готовящемся акте терроризма в здании Витебского вокзала»,
— рассказали в Объединённой пресс-службе судов.

Примечательно, что петербуржец уже был ранее судим. Свою вину он признал полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.