07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут понизить нештрафуемый порог превышения скорости до 10 км/ч

Нештрафуемый порог превышения скорости понизят с 20 до 10 километров в час в России.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-премьера Максима Акимова. По его словам, сначала нововведение будет действовать в пилотных зонах. Он также отметил, что водители, зная о пороге в 20 км/ч интуитивно превышают скорость, чувствуя себя безнаказанными. Акимов также добавил, что снижение порога позволит спасти более 1,8 тыс. жизней людей.

Акимов отметил, что решения по этому вопросу будут приняты в 2020 году. До 2022-2023 годов планируется ввести изменения во всех регионах России. Кроме того, идут дискуссии о повышении штрафов за превышение скорости. Комиссия планирует разработать систему, при которой сумма наказания будет изменяться в зависимости от того, как часто водитель нарушает это правило.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.