20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные Сирии отразили две атаки в Идлибе

Армия Сирии смогла отразить два нападения террористов в провинции Идлиб. В результате было потеряно 17 сирийских военнослужащих.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Юрия Боренкова.

Уточняется, что в участие в нападении принимали около 300 боевиков из разных террористических группировок. Они использовали бронетехнику и пытались прорваться в направлении населенного пункта Синджар.

Их удалось остановить при помощи артиллерийского огня и ударов авиации.

Позже около 400 боевиков пытались атаковать позиции правительственных сил на участке Суккаят – Зарзур.

Атаки сирийская армия смогла отбить. Потери террористов составили до 200 человек убитыми и ранеными.

Ранее «Мойка78» писала о том, что глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил, что Анкара может возобновить военную операцию в Сирии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.