16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Киргизии полетел из Петербурга в Бишкек рейсовым самолетом

Самолет Ту-154 президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова из-за технических проблем не смог вылететь из Петербурга 20 декабря, рассказал директор Агентства гражданской авиации Курманбек Акышев.

Как передает агентство Sputnik Кыргызстан, не запустился один из трех двигателей лайнера. Поэтому часть делегации и президент Жэнбеков ночью улетели в Москву рейсовым самолетом, а оттуда — в Бишкек.

Затем борт №1 починили, и оставшиеся члены делегации полетит на нем.

В Петербурге Жэнбеков участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств — участников СНГ.

Он летает на Ту-154М 1993 года, который считается морально устаревшим. Большинство президентов стран СНГ предпочитают самолеты Airbus или Boeing.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.