04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Киргизии полетел из Петербурга в Бишкек рейсовым самолетом

Самолет Ту-154 президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова из-за технических проблем не смог вылететь из Петербурга 20 декабря, рассказал директор Агентства гражданской авиации Курманбек Акышев.

Как передает агентство Sputnik Кыргызстан, не запустился один из трех двигателей лайнера. Поэтому часть делегации и президент Жэнбеков ночью улетели в Москву рейсовым самолетом, а оттуда — в Бишкек.

Затем борт №1 починили, и оставшиеся члены делегации полетит на нем.

В Петербурге Жэнбеков участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств — участников СНГ.

Он летает на Ту-154М 1993 года, который считается морально устаревшим. Большинство президентов стран СНГ предпочитают самолеты Airbus или Boeing.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.