30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Злодей пытался пронести мимо кассы дорогой алкоголь на Шереметьевской

Злоумышленник попытался пронести алкоголь на сумму около 10 тыс. рублей мимо кассы гипермаркета в Московском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии Петербургу и Ленобласти, кассир гипермаркета нажал на кнопку тревожной сигнализации, когда злоумышленник попытался пронести мимо кассу алкоголь на сумму около 10 тысяч рублей, не заплатив за него. Это случилось в пятницу, 20 декабря, в 21:55 в доме 11 по Шереметьевской улице. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Другой злостный неплательщик орудовал в Красносельском районе в гипермаркете в доме 159 на Таллинском шоссе в этот же день. Кассир также нажал кнопку тревожной сигнализации, когда злодей попытался пронести мимо кассы товар стоимостью более 20 тыс. рублей без оплаты. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.