09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гатчине двое подростков ночью ограбили прохожего

Двух подростков задержали в Гатчинском районе Ленинградской области по подозрению в грабеже, сообщает ГУ МВД по Петербургу и региону.

Ранним утром 21 декабря в полицию обратился 26-летний гражданин, который рассказал, около полуночи на него напали у дома 18 по Соборной улице в Гатчине. Неизвестный насильно отобрал у него мобильный телефон за 4 тысячи рублей и две банковские карты, после чего скрылся с места преступления.

По факту случившегося возбудили уголовное дело о грабеже. В тот же день были задержаны подозреваемые — двое 15-летних подростков. У них изъяли похищенные банковские карты.

Несколько дней назад четверо злоумышленников провернули операцию с ограблением петербуржца на проспекте Просвещения. Обезвредив мужчину баллончиком, они забрали его ценные вещи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.