Колпинскому охотнику, стрелявшему в охранников «Транснефти», продлили срок задержания на трое суток.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Колпинский районный суд в воскресенье, 22 декабря, вынес постановление о продлении срока задержания на 72 часа 60-летнего Андрея Богданова, обвиняемого в том, что 20 декабря 2019 года он не менее 5 раз выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в трех охранников ООО «Транснефтьохрана».

Обвинение мужчине по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ были предъявлены в тот же день. Срок задержания мужчины продлен по ходатайству прокурора для предоставления доказательств обоснованности избрания меры в виде заключения под стражу.

Ранее «Мойка78» писала, что по данным полиции, инцидент произошел 20 декабря в лесу в Колпино, рядом с газопроводом «Белоусово – Ленинград». По версии следствия, 60-летний мужчина занимался незаконной охотой. Он стрелял из карабина «Сайга-308-1», а охранники отстреливались из пистолетов МР-71.

Охотник ранил в грудь 52-летнего охранника газопровода, мужчину увезли на скорой в тяжелом состоянии. Самого стрелка задержали. В квартире у него нашли богатый арсенал.