02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В самую длинную ночь года петербуржцы увидят в небе падающие звезды

В самую длинную ночь года, с 22 на 23 декабря, петербуржцы смогут загадывать желания — в небе над Петербургом будут падать звезды.

По прогнозам метеорологов, ночь в Петербурге обещает быть ясной, а значит облака не помешают увидеть звездопад Урсиды. Горожане смогут наблюдать до 10 падающих метеоритов из созвездия Малой Медведицы в час.

Как сообщается на странице Московского планетария в соцсети Instagram, за менее активными фазами звездопада можно будет наблюдать до 25 декабря. В этот период Земля пролетает через рой мелких частиц, оставленных кометой 8P/Туттля.

Наилучшими условиями для наблюдения за звездопадом является безоблачное небо и минимальное освещение Луны. Спутник Земли в ночь на 23 декабря появится над восточным горизонтом только после 4 часов утра, отмечают в планетарии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.