04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Всепогодная» тюбинговая горка в Кронштадте сломалась в первый день работы

После торжественного открытия 80-метровой тюбинговой горки в Кронштадте не все желающие смогли последовать примеру дочери главы Минобороны РФ Ксении Шойгу и проехаться по ней на ватрушке.

Горожане жаловались, что горка на Якорной площади временно не работала — в первый же день работы там сломался подъемник, сообщается в группе «Мы из Кронштадта» в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 22 декабря. Из-за неполадок горку закрывали на час, после чего снова открыли, говорят очевидцы в соцсетях.

Между тем, в соцсетях вокруг открытия тюбинговой горки поднялся большой ажиотаж — петербуржцы из разных районов города готовы ехать в Кронштадт, чтобы опробовать горку вместе с детьми.

Ранее «Мойка78» писала, что на церемонии открытия горки в субботу, 21 декабря в Кронштадтском районе Петербурга, ее протестировали чиновники, в том числе, и дочь министра обороны РФ Ксения Шойгу.

Тюбинговая горка длиной в 80 метров является «всепогодной» — по ней можно будет прокатиться бесплатно до марта 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.