Рабочие заблокировали проезд к Кургальскому заказнику в Ленинградской области. Из-за работ по реконструкции сетей, которые ведутся по заказу «Ленэнерго», трасса превратилась в месиво.

Как рассказали в региональном дорожном комитете, по магистрали круглосуточно ездит тяжелая техника. Именно вездеходы, оснащенные гусеницами, сделали из грунтового участка дороги «Лужицы — Первое мая» кашу, в которой буксуют машины, передает «КП-Петербург«. Спецавтомобили расчищают место для установки столбов, разрушая обочину и ломая деревья.

Сложности, в частности, возникли у жителей деревень Выбье, Липово, Курголово, Тисколово, Кайболово и Кирьямо серьезной бедой. Для «удобства» автомобилистов были построены временные съезды, которые рабочих обязали ликвидировать. Они появились без предварительного согласования.

В адрес предприятия готовится претензия о возмещении ущерба. За ситуацией следят правоохранительные органы и чиновники комитета по природным ресурсам, так как работы ведутся в границах особо охраняемой зоны с краснокнижными животными.