29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трассу к Кургальскому заказнику энергетики превратили в месиво

Рабочие заблокировали проезд к Кургальскому заказнику в Ленинградской области. Из-за работ по реконструкции сетей, которые ведутся по заказу «Ленэнерго», трасса превратилась в месиво.

Как рассказали в региональном дорожном комитете, по магистрали круглосуточно ездит тяжелая техника. Именно вездеходы, оснащенные гусеницами, сделали из грунтового участка дороги «Лужицы — Первое мая» кашу, в которой буксуют машины, передает «КП-Петербург«. Спецавтомобили расчищают место для установки столбов, разрушая обочину и ломая деревья.

Сложности, в частности, возникли у жителей деревень Выбье, Липово, Курголово, Тисколово, Кайболово и Кирьямо серьезной бедой. Для «удобства» автомобилистов были построены временные съезды, которые рабочих обязали ликвидировать. Они появились без предварительного согласования.

В адрес предприятия готовится претензия о возмещении ущерба. За ситуацией следят правоохранительные органы и чиновники комитета по природным ресурсам, так как работы ведутся в границах особо охраняемой зоны с краснокнижными животными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.