19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Живущую в машине на Мебельной собаку забрали в дом

В Приморском районе Петербурга неравнодушные местные жители спасли собаку, похожую на аляскинского маламута. Пес двое суток пролежал в машине.

Как пишет «КП-Санкт-Петербург», собака находилась в отечественной легковушке «ВАЗ-2114», припаркованной на Мебельной улице. Прохожие заметили запотевшие окна машины, заглянули внутрь и увидели собаку.

Багажник машины открыт, внутри находится вода. О своей находке очевидцы рассказали в соцсети «ВК». На место прибыл кинолог, который констатировал, что собака вялая, на людей не реагирует. Такое поведение собаки может свидетельствовать о ее плохом самочувствии.

Очевидцы не смогли пройти мимо, один из них забрал собаку себе, оставив в машине контакты. Теперь пес ждет хозяев в тепле.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в отношении живодера, выкинувшего щенка с балкона на Гражданке, возбуждено дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.