В Смольном в ближайшие полтора месяца будут идти общественные обсуждения нового проекта территориальной схемы обращения с отходами. Обсуждения будут идти с 23 декабря 2019 года по 7 февраля 2020-го.

Как сообщается на сайте комитета по благоустройству, замечания можно направить обычной почтой по адресу ведомства, либо же по электронной почти. В последнем случае нужно указать свои контактные данные, включая ФИО, адрес и телефон.

Территориальная схема обращения с отходами разрабатывается с марта 2019 года. Она будет включать информацию об отходах, образующихся в Петербурге. В нее входят данные о количестве мусора, его видах и классах опасности и источниках образования.

«Мусорную реформу» в Петербурге намерены начать в 2020 году — ранее запланированного срока. Реализацию решили ускорить после того, как на работу операторов пожаловался участник Большой пресс-конференции президента Владимира Путина. Он заявил, что город затягивает процесс, а все отходы свозят в Ленинградскую область, где под окнами образуются свалки.