08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» прервали предновогодний шопинг более чем в сорока ТЦ Петербурга

Рассылающие письма с угрозами анонимы не дают петербуржцам спокойно купить подарки родным и близким к Новому году. Сообщения о бомбах днем в понедельник, 23 декабря, поступили более чем сорок торговых центров города.

Злоумышленники «заминировали» ТЦ «Европолис», «Невский атриум», «Питерленд», «Невский центр», «Гуливер» и другие комплексы в разных районах Северной столицы. Людям пришлось выйти на улицу, а после эвакуации правоохранители приступили к осмотру помещений.

До этого «минеры» вмешались в работу судов, детских садов и роддомов. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Свою цель анонимы не скрывают. Они просят некоего Константина Малофеева «вернуть» украденные с биржи 120 биткоинов. По предварительным данным, речь идет об основателе телеканала «Царьград».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.