20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Студент из Петербурга выиграл всероссийский IT-конкурс

Петербургский студент Артём Горланов стал победителем всероссийского IT-конкурса Uma.Challenge. от компании Uma.Tech.

В текущем году соревнования проводились по трем направлениям: Highload Dev (разработка высоконагруженных сервисов), Data Science (наука о данных) и Machine Learning (машинное обучение). Общий призовой фонд – 1 миллион рублей – распределился между победителями.

Студент СПбПУ Петра Великого Артём Горланов победил в последней номинации, о чём сообщает пресс-служба телеканала ТНТ. По его словам, победа ему далась сложно, однако это было интересно. 
«Передо мной была поставлена очень редкая и сложная задача — трекинг (отслеживание) людей в видеоконтенте. Даже пришлось отказаться от дополнительных особенностей моего здания, чтобы все получилось. Изначально я надеялся хотя бы на третье место, так как постоянно появлялись трудности в выполнении задания, поэтому был очень рад победе!»,
— заявил студент. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.