Куйбышевский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Николая Цветкова, который спровоцировал смертельное ДТП на Невском проспекте, находясь за рулем каршериннга. Машиной обвиняемый управлял в нетрезвом виде.

Уголовное дело возбудили по статье 264 УК РФ. Трагедия произошла около года назад на пересечении с каналом Грибоедова. Жертвой аварии стал чемпион России по картингу Никита Сапежко, который находился за рулем ВАЗ. В момент столкновения он подъезжал к светофору, где горел красный свет. В этот момент на скорости более 100 км\час к перекрестку подъехал Цветков на Kia.

Дистанцию соблюсти не удалось и пьяный водитель влетел в отечественную машину. После этого ВАЗ отбросило вперед, машина задела Skoda и BMW X5. В итоге Сапежко скончался на месте от полученных травм.

Свою вину подсудимый признал. Он выплатил потерпевшей — матери гонщика — 1 млн рублей. Начальный иск предполагал компенсацию в 5 млн рублей. Наказание Цветков будет отбывать в колонии общего режима в течение шести лет.