17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский предприниматель продавал санкционку, которую пришлось сжечь

Петербургская таможня выявила более 200 килограммов запрещенной к ввозу продукции, которую пришлось уничтожить.

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление 23 декабря, при осмотре помещений и территорий двух торговых точек, принадлежащих одному предпринимателю, находящихся в одном из ТЦ Северной столицы, было обнаружено свыше 280 килограммов сыров и сливочного масла, произведенных в Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии.

Как ранее писала «Мойка78», Выборгская таможня показала печь для сжигания «санкционки».

Почти 1 тонну сыров, рыбы, мяса и молока сожгли сотрудники Выборгской таможни. В печь отправили продукты, которые были ввезены в РФ через таможенные посты в зоне ответственности ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.