29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин открыл движение по железнодорожной части Крымского моста

Президент России Владимир Путин открыл движение пассажирских поездов по железнодорожной части Крымского моста в понедельник, 23 декабря.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента. Уточняется, что глава государства проехал по мосту с министром транспорта Евгением Дитрихом. Они были в кабине машиниста. Владимир Путин подчеркнул, что это, безусловно, является важным событием. По его мнению, не первом месте остаётся факт того, что данный мост является самым большим проектом не только на территории Российской Федерации, но и всей Европы. 
«Это большое событие. Важно не только, что после открытия автомобильного моста уже миллионы автомобилей проехали, и не то что миллионы пассажиров будут перевезены уже в следующем году»,
— заявил Владимир Путин на церемонии открытия. 

Отметим, что  первый поезд «Таврия» отправился с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь уже сегодня, 23 декабря, в 14:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.