06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии перепутали гимн России на матче КХЛ, фанаты запели а капелла

В Швейцарии на матче КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» случился казус. Организаторы перепутали гимн России и поставили совсем не то.

Как сообщает ТАСС, инцидент случился в швейцарском Давосе в понедельник, 23 декабря. Перед матчем между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» организаторы поставили «Патриотическую песню» композитора Михаила Глинки вместо российского гимна. В итоге болельщикам пришлось выручать ситуацию и петь а капелла правильный гимн.

Добавим, композиция Глинки использовалась в качестве гимна России, однако в период с 1991 по 2000 годы.

Ранее «Мойка78» писала, что участники российской рэп группы «Каста» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем предложили главе государства альтернативную версию гимна страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.