04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Швейцарии перепутали гимн России на матче КХЛ, фанаты запели а капелла

В Швейцарии на матче КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» случился казус. Организаторы перепутали гимн России и поставили совсем не то.

Как сообщает ТАСС, инцидент случился в швейцарском Давосе в понедельник, 23 декабря. Перед матчем между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» организаторы поставили «Патриотическую песню» композитора Михаила Глинки вместо российского гимна. В итоге болельщикам пришлось выручать ситуацию и петь а капелла правильный гимн.

Добавим, композиция Глинки использовалась в качестве гимна России, однако в период с 1991 по 2000 годы.

Ранее «Мойка78» писала, что участники российской рэп группы «Каста» записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем предложили главе государства альтернативную версию гимна страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.