02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пьяного озорника отправили в колонию за стрельбу на детской площадке

Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к 10 месяцам колонии Марка Барбасова. Мужчина проходил по делу о стрельбе на детской площадке.

Производство было начато по статье 115 УК РФ. Инцидент случился в сентябре этого года на Весельной улице. Придя в игровую зону, как рассказали в Объединенной пресс-службе судов, хулиган проявил «пьяную удаль и грубое озорство», достав пусковое устройство «Сигнал Охотника». Далее он пустил его в ход.

Ракету петербуржец направил в сторону двух несовершеннолетних детей. Заряд попал одному из них в голову, причинив легкие травмы.

«Барбасов вызвал у находящихся на детской площадке детей чувство страха за свою жизнь и здоровье и вынудил их покинуть ее»,
— говорится в сообщении.

Свою вину мужчина признал полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.