26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колокольню Смольного собора могут построить в Петербурге

Фонд содействия строительству культовых сооружений РПЦ в Петербурге предложил построить колокольню Смольного собора по проекту, который был создан архитектором Франческо Бартоломео Растрелли.

Отметим, что по планам Растрелли здание должно было стать частью задуманного ансамбля, однако этой задумке не суждено было сбыться из-за Семилетней войны со Швецией.

Теперь же появление колокольни не только сможет восстановить историческую справедливость, но и усовершенствовать панораму центра Петербурга, заявили представитель фонда Филипп Грибанов и глава Архитектурного бюро «Литейная часть-91» Рафаэль Даянов.

«Мойка78» писала, что в Петербурге на месте, где раньше находился ремонтно-механический комбинат, хотят построить современный девятиэтажный бизнес-центр. Проект здания представила на Градостроительном проекте организация «Проксима».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.