25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обманувший «Адмиралтейские верфи» на 3 млн бизнесмен получил «условку»

Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении бывшего генерального директора ООО «Омега Спб» Михаила Грещука. Ему предъявили обвинения сразу по нескольким статьям — мошенничество, отмывание денег и легализация доходов, полученных преступным путем.

Как напомнили в Объединенной пресс-службе судов, наибольший ущерб Грещук нанес предприятию с «Адмиралтейские верфи», с которым работал больше года. Договор был подписан в 2013 году. Предприниматель обеспечивал завод специалистами для строящихся заказов в рамках Военно-технического сотрудничества. Сотрудники получали, в том числе, жилье, оформлением бумаг на которое занимался аферист.

Обвиняемый передал в «Адмиралтейские верфи» подложные документы, завысив стоимость аренды. Тем самым он причинил ущерб предприятию на сумму 3,5 млн рублей.

«Грещук совершил еще три аналогичных преступления с документами с использованием реквизитов АО «Адмиралтейские верфи» в отношении ООО «Проектирование Строительство Благоустройство», причинив материальный ущерб на сумму 7,5 млн рублей»,
— отмечается в сообщении.

Свою вину Грещук не признал. Ему дали 3,5 года условно. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.