06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Фрунзенском районе уничтожают нелегальные елочные базары

Во Фрунзенском районе Петербурга продолжают выявлять незаконные точки продажи ёлок. Три новых нелегальных базара были обнаружены по адресам Бухарестская 144, Бухарестская 69 и Софийская 39.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Одной из основных причин устранения подобных базаров являются многочисленные обращения петербуржцев, которые поступают в официальный аккаунт администрации в социальной сети «Вконтакте». Отметим, что по факту обнаружения трёх базаров было изъято 300 ёлок.

После закрытия базаров мусор и грязь, которые остались на площадке, будут убраны в ближайшее время. В течение недели перед Новым годом данные рейды будут продолжаться. Так, на территории Фрунзенского района действует 26 официальных елочных базаров.

Ранее «Мойка78» сообщала о закрытии несанкционированного ёлочного базара в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.