21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ложь во спасение: петербурженка заплатит за попытку «отмазать» любимого

Суд Петербурга вынес приговор в отношении Дилфузы Искандаровой, обвиняемой в даче фейковых показаний. Как пояснила женщина, это была ложь во спасение — таким образом она пыталась спасти возлюбленного от правосудия.

Как рассказали в прокуратуре Адмиралтейского района, подсудимая оклеветала одного из обвиняемых по уголовному делу, в котором она выступала потерпевшей. Она полагала, что это поможет «отмазать» ее парня от наказания за совершение особо тяжкого преступления.

«Искандаровой назначен штраф в размере 20 тысяч рублей»,
— уточнили в ведомстве.

По какой статье проходит ее молодой человек, не уточняется.

Ранее «Мойка78» писала, что жительница Северной столицы ударила сожителя ножом, а после смерти потерпевшего переодела его перед приездом врачей. До этого пара поссорилась из-за спиртного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.