Британская газета Financial Times выбрала слово года. Им стало выражение Be water («Будь водой»). Это слоган протестующих гонконга, которые вдохновились философией Брюса Ли.

В своей публикации издание отмечает, что во время беспорядков протестующие Гонконга для блокировки дороги к правительственному зданию «собирались как роса». При этом по приезде полиции они «рассеивались как туман», убегая по узким улочкам. После поимки они оставались «тверды как лёд». Данная философия принадлежит Брюсу Ли, которые является самым известным гонконгцем. 

Отметим, что Брюс Ли всё своё детство провёл в Гонконге. Тем не менее, знаменитость пришла к нему в Голливуде. Он занимался боевыми искусствами и был не только актером, но и философом.

«Очистите свой разум. Будьте бесформенными как вода. Сейчас вы наливаете воду в чашку — она становится чашкой. Вы наливаете воду в бутылку — она становится бутылкой. Вы наливаете воду в чайник — она становится чайником. Теперь вода может течь, или она может разбиться. Будь водой, мой друг»,
— говорил Брюс Ли в интервью.