31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Срок передачи крупнейшего в мире ледокола «Виктор Черномырдин» перенесли

Крупнейший в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» передадут заказчику позже запланированного срока.

Об этом рассказал гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев. Судно, построенное на «Адмиралтейских верфях», должно было перейти Росморпорту 25 декабря, но сроки перенесли, пишет ТАСС.

Еще в октябре ледокол прошел все необходимые испытания. Уточняется, что ледовые испытания стартуют весной 2020 года.

Сейчас Росморпорт ждет приглашения от Объединенной судостроительной корпорации.

Как ранее писала «Мойка78», «Виктор Черномырдин» показал в море маневренность и управляемость. В ходе испытаний были подтверждены все технические характеристики ледокола. Система ручного и автоматического управления, навигации и связи работали в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.