06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Срок передачи крупнейшего в мире ледокола «Виктор Черномырдин» перенесли

Крупнейший в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» передадут заказчику позже запланированного срока.

Об этом рассказал гендиректор Росморпорта Андрей Лаврищев. Судно, построенное на «Адмиралтейских верфях», должно было перейти Росморпорту 25 декабря, но сроки перенесли, пишет ТАСС.

Еще в октябре ледокол прошел все необходимые испытания. Уточняется, что ледовые испытания стартуют весной 2020 года.

Сейчас Росморпорт ждет приглашения от Объединенной судостроительной корпорации.

Как ранее писала «Мойка78», «Виктор Черномырдин» показал в море маневренность и управляемость. В ходе испытаний были подтверждены все технические характеристики ледокола. Система ручного и автоматического управления, навигации и связи работали в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.