19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин ушел в отставку

Совет директоров принял решение о снятии с должности генерального директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина.

Теперь его место займет временный управляющий. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский в рамках заседания Совета директоров, сообщаети «Интерфакс».

Изаестно, что до назначения временного управляющего Пичугин будет и. о. гендиректора «Ленфильма».

Сменить главу Союз кинематографистов Санкт-Петербурга хотел «в связи с несоответствием занимаемой им должности и финансовыми проблемами студии».

Мединский отметил, что вопрос менеджмента решает совет директоров. Он полагает, что обновленный совет директоров проведет аудит и примет решение.

Он отметил, что у «Ленфильма» есть как достижения за последние годы, так и определенные недостатки в работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.