01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть приехали 420 беременных датских коров

В Хозяйство Волосовского района Ленинградской области завезли 420 датских коров. Вскоре они родят телят, и хозяйство станет еще больше.

Как сообщает ЛенТВ24, голштинская черно-пестрая порода дает гораздо больше молока, чем другие коровы. Сейчас в хозяйстве 19 тонн надоев в сутки, их планируется увеличить на 10 тонн в 2020 году. Кроме того, датские коровые к весне следующего года должны родить телят, а значит вырастет поголовье.

Отмечается, что датский скот — один из лучших в мире. Одна корова обошлась в 180 тысяч рублей, однако они должны быстро окупиться за счет молока. По словам зоотехника, поначалу заморские коровы боялись нового места, однако со временем успокоились и адаптировались. Дважды в день их кормят смесью из силоса, сена, кукурузы, соевого шрота и жома. Сейчас коровы проходят карантинирование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.