09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Снятый с должности главы «Ленфильма» Пичугин обратится к Фонду кино

Снятый с должности гендиректора «Ленфильма» Эдуард Пичугин займется реализацией своих коммерческих проектов и обратится за поддержкой Фонда кино и Минкульта РФ.

Об этом сообщил сам Пичугин в открытом письме, опубликованном на сайте «Ленфильма». По его словам, он планирует реализовывать свои коммерческие проекты, среди которых музыкальная картина о современной молодежи. За поддержкой Пичугин планирует обратиться к Минкульту и Фонду кину в кооперации с «Ленфильмом» в том числе. Также Пичугин продолжит работу в Попечительском совете киностудии и останется руководителем Фонда поддержки ее проектов.

Он также отметил, что начал работу в студии в 2012 году вместе с своей командой, когда «Ленфильму» было предъявлено пять исков о банкротстве, а также не было современного оборудования для съемок, и были долги. Пичугин также отметил, что новый гендиректор «Ленфильма» будет назначен по итогам открытого конкурса весной 2020 года.

Ранее «Мойка78» писала, что министр культуры РФ Мединский отправил гендиректора «Ленфильма» Эдуарда Пичугина в отставку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.