17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве посоветовали обманывать желудок и говорить тосты в Новый год

Главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян дал рекомендации по питанию в Новый год.

Об этом он сообщил в интервью «Интерфаксу». По словам Тутельяна, в новогоднюю ночь стоит обманывать желудок, начав с овощных и травяных салатов, положив их себе на тарелку в большом количестве. Также он порекомендовал выпить стакан воды, чтобы притупить чувство голода. Еще дно правило — не ходить голодным весь день, чтобы вечером не наброситься на тяжелые и жирные праздничные блюда. Что касается алкоголя, диетолог считает, что главная опасность таится в легких напитках, которые напротив могут быстро опьянить. По словам Тутельяна, лучше подольше говорить тосты, чтобы меньше пить.

По мнению диетолога, даже здоровые люди, которые могут попробовать все самые вредные люда на столе, лучше есть их по чуть-чуть и больше налегать на овощи и фрукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.