21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Семейный праздник: большинство россиян останутся на Новый год дома

Эксперты выяснили, где россияне планируют встречать Новый год. Большинство будут дома.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса путешествий Туту.ру. По данным опроса, 52% россиян останутся встречать Новый год дома. При этом 15% планируют устроить имитацию мультфильма «Простоквашино» и отправиться в деревянный дом, а в его дворе установить елку. 13% заявили о семейном празднике, сказав, что уедут к родным на новогоднюю ночь. По 7% пришлось на варианты пойти в гости и уехать за границу.

На общегородских елках толпы не ожидается, так как всего 2% собираются встретить Новый год там. В рестораны и кафе собирается лишь 1%, столько же — в санаторий. При этом 2% новогоднюю ночь проведут в пути куда-то.

Отмечается, что опрос проводился среди 2,8 тыс. респондентов. Были и те, кто еще не знает, как встретит Новый год, но их мнение в результаты исследования не включили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.